Надежный советник и партнер
г. Уссурийск, ул. Ленина, д. 87
email: uk.sovetnik@inbox.ru
Наш телефон:

8 (4234) 319-560

Задать вопрос

Может ли работник заменить оставшийся с прошлого года отпуск денежной компенсацией?

Может ли работник заменить оставшийся с прошлого года отпуск денежной компенсацией?

Да, может. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части (ст. 126 ТК РФ).


У вас возникли вопросы?
Запишитесь на бесплатную юридическую консультацию в в офисе «СоветникЪ»